BELLOVAQUES (Région de Beauvais) Bronze “au nageur et aux coqs affrontés”
ANGLO-SAXONS Sceat au porc-épic, Série E, variété G1 TTB+
NÉRON Tétradrachme TTB/TB+
POSTUME Antoninien TTB+/SUP
LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Douzième d'écu aux insignes 1702 Dijon TB+
JETONS ET MONNAIES MILITAIRES 25 Centimes - Mess des Sous-Officiers (112e) SUP