E-auction n°56

29 articles
Hommage à M. A. Dieudonné Collectif
E-Auction 56-25564
Estimation: 102 participants
3 €
Le monde et son histoire, Tome III : les révolutions européennes et le partage du monde (XVIIIe siècle-XIXe siècle) - le monde contemporain (1914-1938) BERGERON Louis, RONCAYOLO Marcel
E-Auction 56-25569
Estimation: 102 participants
2 €
Corpus de jetons armoriés de personnages français - tomes 1 et 2 CORRE P.
E-Auction 56-25570
Estimation: 555 participants
23 €
Archéologues sur les pas d Homère: La naissance de la protohistoire égéenne  Polychronopoulou Olga
E-Auction 56-25571
Archéologues sur les pas d'Homère: La naissance de la protohistoire égéenne Polychronopoulou Olga
Estimation: 104 participants
6 €
Tessères et monnaies de Palmyre - planches MESNIL DU BUISSON Comte du
E-Auction 56-25572
Estimation: 486 participants
15 €
L inscription de Voltino et ses interprétations ROBERT P.-C
E-Auction 56-25573
L'inscription de Voltino et ses interprétations ROBERT P.-C
Estimation: 101 participant
1 €
Essai d une monographie des armoiries de la ville de Lyon CHARVET L
E-Auction 56-25574
Essai d'une monographie des armoiries de la ville de Lyon CHARVET L
Estimation: 152 participants
2 €
E-Auction 56-25574
Estimation: 152 participants
2 €
La Vierge, le Christ, les saints sur les sceaux byzantins des Xe, XIe et XIIe siècles SCHLUMBERGER M.G
E-Auction 56-25575
Estimation: 153 participants
5 €
Neuchâtel: Frédéric-Guillaume II, roi de Prusse, demi-batz au millésime 1788 FROIDEVAUX C., VON ROTEN H., VOUTE A
E-Auction 56-25576
Estimation: 102 participants
5 €
Dissertation sur l époque de la mort de Darius, fils d Hystaspe, et sur le commencement et la durée de son règne GIBERT J.-B
E-Auction 56-25577
Dissertation sur l'époque de la mort de Darius, fils d'Hystaspe, et sur le commencement et la durée de son règne GIBERT J.-B
Estimation: 352 participants
2 €
E-Auction 56-25577
Estimation: 352 participants
2 €
Études d économie médiévale, tome II - Les métaux dans l ancien monde du Ve au XIe siècle LOMBARD M.
E-Auction 56-25579
Études d'économie médiévale, tome II - Les métaux dans l'ancien monde du Ve au XIe siècle LOMBARD M.
Estimation: 344 participants
16 €
Les Grecs pontiques - Diaspora, identité, territoires BRUNEAU M. (dir.)
E-Auction 56-25580
Estimation: 192 participants
4 €
Metallurgy in numismatics - Volume I METCALF D.M., ODDY W.A.
E-Auction 56-25582
Estimation: 452 participants
37 €
Description historique des monnaies françaises, gauloises, royales et seigneuriales LETELLIER E.
E-Auction 56-25587
Estimation: 253 participants
6 €
Effigies et portraits. Vingt-cinq siècles d art monétaire Exposition / Concours
E-Auction 56-25588
Effigies et portraits. Vingt-cinq siècles d'art monétaire Exposition / Concours
Estimation: 152 participants
4 €
Félicien de Saulcy (1807-1880) NICOLET H., GERIN D.
E-Auction 56-25589
Estimation: 152 participants
2 €
Histoire monétaire de Jean le Bon, roi de France SAULCY F. de
E-Auction 56-25593
Estimation: 655 participants
18 €
La monnaie - trésor d art et d histoire - troisième exposition concours de numismatique - mai-juillet 1958 Exposition / Concours
E-Auction 56-25598
La monnaie - trésor d'art et d'histoire - troisième exposition concours de numismatique - mai-juillet 1958 Exposition / Concours
Estimation: 153 participants
4 €
Les monnaies plaisir des images PORTEOUS J.
E-Auction 56-25600
Estimation: 135 participants
9 €
Camées - scarabées intailles pates de verre CIANI L.
E-Auction 56-25604
Estimation: 152 participants
3 €
Recueil spécial de grandes curiosités inédites et peu connues dans le champ de l Archéologie, de la Numismatique et de l Épigraphie BOUTROWSKI-GLINKA A.
E-Auction 56-25605
Recueil spécial de grandes curiosités inédites et peu connues dans le champ de l'Archéologie, de la Numismatique et de l'Épigraphie BOUTROWSKI-GLINKA A.
Estimation: 253 participants
7 €
Recueil spécial de grandes curiosités inédites et peu connues dans le champ de l archéologie, de la numismatique et de l épigraphie BOUTKOWSKI-GLINKA A.
E-Auction 56-25607
Recueil spécial de grandes curiosités inédites et peu connues dans le champ de l'archéologie, de la numismatique et de l'épigraphie BOUTKOWSKI-GLINKA A.
Estimation: 142 participants
2 €
Surkh Kotal en Bactriane. Vol. II. Les monnaies - les petits objets - mémoires de la délégation archéologique française en Afghanistan  FUSSMANN G., GUILLAUME O.
E-Auction 56-25608
Estimation: 653 participants
16 €
Dictionnaire d archéologie égyptienne PIERRET P.
E-Auction 56-25614
Dictionnaire d'archéologie égyptienne PIERRET P.
Estimation: 803 participants
8 €
Etude sur Néris la ville antique TUDOT E.
E-Auction 56-25615
Estimation: 252 participants
3 €
La Monnaie en Circulation en France sous Napoléon DESROUSSEAUX Stéphane, préface de Jean TULARD
E-Auction 56-25617
Estimation: 385 participants
41 €
Les monnaies d or - d argent et de platine internationales TARDY Y.
E-Auction 56-25620
Les monnaies d'or - d'argent et de platine internationales TARDY Y.
Estimation: 254 participants
4 €
La Numismatique en 1863 DE BARTHÉLEMY A.
E-Auction 56-25629
Estimation: 101 participant
1 €
Middeleeuwse Muntschatten Gevonden in België (750-1433). CEN. Travaux 13 HAECK A.
E-Auction 56-25631
Estimation: 352 participants
2 €
29 articles