![partage](http://static3.cgb.fr/images/gabarit/partage-cgb.png)
+ Affiner
Boutiques
![deplier](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/bouton_plus.png)
![effacer](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/annulation.png)
![deplier](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/bouton_plus.png)
![effacer](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/annulation.png)
![deplier](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/bouton_plus.png)
![effacer](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/annulation.png)
![deplier](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/bouton_plus.png)
![effacer](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/annulation.png)
![deplier](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/bouton_plus.png)
![effacer](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/annulation.png)
![deplier](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/bouton_plus.png)
![effacer](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/annulation.png)
![deplier](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/bouton_plus.png)
![effacer](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/annulation.png)
![deplier](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/bouton_plus.png)
![effacer](http://static3.cgb.fr/images/boutiques/annulation.png)
![10 Pounds AFRIQUE DU SUD 1943 P.087](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/500001_510000/509727a.jpg)
Live Auction509727
10 Pounds AFRIQUE DU SUD 1943 P.087
Estimation: 240€Acheter TTB120 €
![100 Francs Spécimen AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1936 P.23s](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511177a.jpg)
Live Auction511177
100 Francs Spécimen AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE (1895-1958) 1936 P.23s
Estimation: 900€Acheter pr.SPL500 €
![10 Nouveaux Francs sur 1000 Francs Pêcheur ANTILLES FRANÇAISES 1964 P.02](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/515439a.jpg)
Live Auction515439
10 Nouveaux Francs sur 1000 Francs Pêcheur ANTILLES FRANÇAISES 1964 P.02
Estimation: 1 500€Acheter TTB1 000 €
![1 Pound AUSTRALIE 1932 P.16d](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/514374a.jpg)
Live Auction514374
1 Pound AUSTRALIE 1932 P.16d
Estimation: 700€Acheter TB350 €
![50 Kroner DANEMARK 1972 P.050a](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/515710a.jpg)
Live Auction515710
50 Kroner DANEMARK 1972 P.050a
Estimation: 120€Acheter SPL+60 €
![5 Pounds Annulé ÉGYPTE 1961 P.039s](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511230a.jpg)
Live Auction511230
5 Pounds Annulé ÉGYPTE 1961 P.039s
Estimation: 800€Acheter SUP+400 €
![1 Peseta ESPAGNE 1937 P.104a](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512507a.jpg)
Live Auction512507
1 Peseta ESPAGNE 1937 P.104a
Estimation: 200€Acheter pr.NEUF100 €
![1000 Pesetas ESPAGNE 1940 P.120a](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512502a.jpg)
Live Auction512502
1000 Pesetas ESPAGNE 1940 P.120a
Estimation: 500€Acheter SUP+350 €
![1000 Pesetas ESPAGNE 1949 P.138a](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512505a.jpg)
Live Auction512505
1000 Pesetas ESPAGNE 1949 P.138a
Estimation: 600€Acheter SPL320 €
![5 Francs NOIR FRANCE 1873 F.01.19](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511790a.jpg)
Live Auction511790
5 Francs NOIR FRANCE 1873 F.01.19
Estimation: 600€Acheter pr.TTB300 €
![5 Francs BLEU FRANCE 1914 F.02.22](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512271a.jpg)
Live Auction512271
5 Francs BLEU FRANCE 1914 F.02.22
Estimation: 80€Acheter TB40 €
![5 Francs BLEU FRANCE 1915 F.02.23](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512691a.jpg)
Live Auction512691
5 Francs BLEU FRANCE 1915 F.02.23
Estimation: 450€Acheter SUP+250 €
![5 Francs BLEU FRANCE 1916 F.02.44](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512720a.jpg)
Live Auction512720
5 Francs BLEU FRANCE 1916 F.02.44
Estimation: 160€Acheter TTB+80 €
![5 Francs FEMME CASQUÉE FRANCE 1918 F.03.02](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/510202a.jpg)
Live Auction510202
5 Francs FEMME CASQUÉE FRANCE 1918 F.03.02
Estimation: 100€Acheter SUP+50 €
![50 Francs LUC OLIVIER MERSON FRANCE 1927 F.15.01](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511588a.jpg)
Live Auction511588
50 Francs LUC OLIVIER MERSON FRANCE 1927 F.15.01
Estimation: 500€Acheter TTB+250 €
![50 Francs LUC OLIVIER MERSON FRANCE 1927 F.15.01](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512854a.jpg)
Live Auction512854
50 Francs LUC OLIVIER MERSON FRANCE 1927 F.15.01
Estimation: 800€Acheter SUP400 €
![50 Francs LUC OLIVIER MERSON FRANCE 1928 F.15.02](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512855a.jpg)
Live Auction512855
50 Francs LUC OLIVIER MERSON FRANCE 1928 F.15.02
Estimation: 700€Acheter SUP400 €
![50 Francs LUC OLIVIER MERSON type modifié FRANCE 1933 F.16.04](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/510205a.jpg)
Live Auction510205
50 Francs LUC OLIVIER MERSON type modifié FRANCE 1933 F.16.04
Estimation: 400€Acheter pr.SUP250 €
![50 Francs CÉRÈS FRANCE 1935 F.17.03](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511591a.jpg)
Live Auction511591
50 Francs CÉRÈS FRANCE 1935 F.17.03
Estimation: 200€Acheter TTB+100 €
![50 Francs CÉRÈS FRANCE 1935 F.17.21](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/510206a.jpg)
Live Auction510206
50 Francs CÉRÈS FRANCE 1935 F.17.21
Estimation: 300€Acheter SUP+150 €
![50 Francs LE VERRIER FRANCE 1951 F.20.18](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512354a.jpg)
Live Auction512354
50 Francs LE VERRIER FRANCE 1951 F.20.18
Estimation: 200€Acheter pr.SUP100 €
![100 Francs BLEU ET ROSE FRANCE 1906 F.21.20](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511604a.jpg)
Live Auction511604
100 Francs BLEU ET ROSE FRANCE 1906 F.21.20
Estimation: 350€Acheter TB175 €
![100 Francs JEUNE PAYSAN filigrane inversé FRANCE 1952 F.28bis.02](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512856a.jpg)
Live Auction512856
100 Francs JEUNE PAYSAN filigrane inversé FRANCE 1952 F.28bis.02
Estimation: 200€Acheter pr.SUP100 €
![100 Francs JEUNE PAYSAN filigrane inversé FRANCE 1954 F.28bis.05](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512368a.jpg)
Live Auction512368
100 Francs JEUNE PAYSAN filigrane inversé FRANCE 1954 F.28bis.05
Estimation: 260€Acheter SUP+130 €
![500 Francs LA PAIX FRANCE 1944 F.32.46](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/514093a.jpg)
Live Auction514093
500 Francs LA PAIX FRANCE 1944 F.32.46
Estimation: 150€Acheter TB70 €
![1000 Francs BLEU ET ROSE FRANCE 1914 F.36.28](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511638a.jpg)
Live Auction511638
1000 Francs BLEU ET ROSE FRANCE 1914 F.36.28
Estimation: 400€Acheter TTB+200 €
![10 Francs BERLIOZ FRANCE 1973 F.63.02](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/514097a.jpg)
Live Auction514097
10 Francs BERLIOZ FRANCE 1973 F.63.02
Estimation: 90€Acheter SUP45 €
![100 Francs CORNEILLE FRANCE 1970 F.65.33](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512474a.jpg)
Live Auction512474
100 Francs CORNEILLE FRANCE 1970 F.65.33
Estimation: 100€Acheter SPL50 €
![100 Francs CORNEILLE FRANCE 1970 F.65.33](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512475a.jpg)
Live Auction512475
100 Francs CORNEILLE FRANCE 1970 F.65.33
Estimation: 100€Acheter SPL50 €
![100 Francs CORNEILLE FRANCE 1973 F.65.43](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512477a.jpg)
Live Auction512477
100 Francs CORNEILLE FRANCE 1973 F.65.43
Estimation: 50€Acheter pr.SPL25 €
![100 Francs CORNEILLE FRANCE 1974 F.65.47](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512738a.jpg)
Live Auction512738
100 Francs CORNEILLE FRANCE 1974 F.65.47
Estimation: 220€Acheter pr.NEUF110 €
![20 Francs DEBUSSY FRANCE 1987 F.66.08W19](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512482a.jpg)
Live Auction512482
20 Francs DEBUSSY FRANCE 1987 F.66.08W19
Estimation: 80€Acheter SPL40 €
![200 Francs MONTESQUIEU FRANCE 1990 F.70.10c](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/514103a.jpg)
Live Auction514103
200 Francs MONTESQUIEU FRANCE 1990 F.70.10c
Estimation: 200€Acheter pr.NEUF100 €
![200 Francs MONTESQUIEU alphabet 101 FRANCE 1992 F.70bis.01](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511753a.jpg)
Live Auction511753
200 Francs MONTESQUIEU alphabet 101 FRANCE 1992 F.70bis.01
Estimation: 400€Acheter pr.NEUF200 €
![50 Francs SAINT-EXUPÉRY modifié FRANCE 1994 F.73.01c](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512740a.jpg)
Live Auction512740
50 Francs SAINT-EXUPÉRY modifié FRANCE 1994 F.73.01c
Estimation: 150€Acheter pr.SUP90 €
![1000 Francs MARIANNE THOMAS DE LA RUE FRANCE 1945 VF.13.02](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512496a.jpg)
Live Auction512496
1000 Francs MARIANNE THOMAS DE LA RUE FRANCE 1945 VF.13.02
Estimation: 140€Acheter SPL70 €
![50 Centimes Spécimen FRANCE régionalisme et divers Libourne 1918 JP.072.23var](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511519a.jpg)
Live Auction511519
50 Centimes Spécimen FRANCE régionalisme et divers Libourne 1918 JP.072.23var
Estimation: 250€Acheter NEUF125 €
![10 Livres Libanaises Spécimen LIBAN 1945 P.050s](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/512512a.jpg)
Live Auction512512
10 Livres Libanaises Spécimen LIBAN 1945 P.050s
Estimation: 4 000€Acheter pr.NEUF2 700 €
![500 Francs Marrakech non émis Spécimen MAROC 1951 P.45Bs](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/516031a.jpg)
Live Auction516031
500 Francs Marrakech non émis Spécimen MAROC 1951 P.45Bs
Estimation: 1 800€Acheter pr.NEUF1 200 €
![10 Srang TIBET 1941 P.09](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/511232a.jpg)
Live Auction511232
10 Srang TIBET 1941 P.09
Estimation: 1 200€Acheter SPL600 €
![5 Francs TUNISIE 1920 P.01](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/510001_520000/515435a.jpg)
Live Auction515435
5 Francs TUNISIE 1920 P.01
Estimation: 600€Acheter TTB450 €
![1000 Dong Spécimen VIET NAM SUD 1955 P.04As](http://thumbs3.cgb.fr/billets/500001_600000/500001_510000/508281a.jpg)
Live Auction508281
1000 Dong Spécimen VIET NAM SUD 1955 P.04As
Estimation: 15 000€Acheter NEUF7 000 €